Видео про клады

Каждый год из различных уголков мира поступают сообщения, что найден очередной клад. Чаще всего в СМИ мы слышим о крупных находках. Некоторые из кладов найдены случайно. Например, один из крупнейших кладов России, клад Нарышкиных, был найден в потайной комнате при реконструкции старого здания. Но большинство сокровищ находят профессиональные искатели. В новостях о таких сокровищах рассказывают нечасто.

По законам, действующим в России, кладоискатель обязан поделиться частью находки с собственником земли, где был найден клад, или вообще отдать его в пользу государства. Поэтому люди, занимающиеся в старых домах или полях поиском монет и кладов с металлоискателем, не любят афишировать свою деятельность. Единственный источник информации о таких находках – это периодически появляющиеся фотографии на форумах кладоискателей и небольшие видео. К сожалению, мы никогда не узнаем точного места, где был найден клад, а также судьбу этих находок.

Видео про клады

Ниже собраны интересные видео. Из них Вы узнаете как ищут и где находят клады. Это истории про большие и известные клады, которые были найдены в последние годы, а также любительские съемки кладоискателей.

Найденные металлоискателем сокровища

На первом видео мы видим процесс раскопок клада. Кладоискатель планомерно и не спеша извлекает из старинного керамического сосуда медные монеты. Это отличное видео о награде, которая ждет самых упорных искателей.

На следующем съемке монеты находятся уже не в горшке. Емкость, в которой когда-то давно были спрятаны деньги, не сохранилась. Возможно, что она была разрушена плугом сельхоз техники, а содержимое было растащено по полю. Поэтому кладоискателям приходится с помощью металлоискателя тщательно проверять каждый участок земли, чтобы не пропустить ни одной старинной монеты.

Еще одно видео, где мы можем наблюдать очередной процесс раскопок. Прямо на наших глазах из свежей ямы кладоискатели поднимают монету за монетой.

Очередное видео, где мы можем увидеть, как обычно проходят поиски в России. Группа кладоискателей работает в обычном поле, где они заняты проверкой с помощью металлоискателей грунта в поисках старинных монет.

Можно быть уверенным, что место поиска клада было выбрано не случайно, поездке предшествовала большая работа со старинными картами, списками населенных мест и другими источниками информации. Но вот один из кладоискателей находит что-то интересное, после чего все искатели концентрируют свои поиски в одном месте. В итоге, небольшой участок поля покрыт многочисленными ямками, а карманы полны старинными монетами. Можно подумать, что это видео не более чем постановка от продавцов металлоискателей. Но даже если это и так, то это видео отлично передает эмоции и командный дух. Теперь вы знаете, где искать, а главное как находят клады в России.

Заключительное видео о приборном поиске в России состоит из фотографий кладов. Большая часть этих кладов была найдена кладоискателями с помощью металлоискателей. Бочки и сумки, полные монет, могут кого-то шокировать, но только не настоящих кладоискателей, которые знают, что когда-нибудь и им повезет не меньше!

Видео про клады в старых домах

Клады находят не только в полях. Также кладоискатели занимаются поисками в старых домах. Но очень часто случается так, что их опережают строители, которые часто находят спрятанные сокровища при ремонте или реконструкции старых домов. Про одну из таких ценных находок, сделанной строителями при ремонте старого дома, смотрите в следующем видео:

Видео про находку стоимостью 10 млн долларов

Если вы еще не утомились от просмотра, тогда следующее видео вас точно поразит. Сложно оставаться равнодушным, когда слышишь о находке клада стоимость в 10 млн долларов. Это событие произошла не так давно, в 2013 году. Семейной паре из Америки посчастливилось найти на своем участке множество золотых монет. По предварительным оценкам, это самый ценный клад когда-либо найденный на территории США.

Интересно, а как бы вы распорядились таким кладом?