Поиски клада в подземелье

Много тайн хранит земля в своей почве. Но еще больше секретов находится в подземных помещениях, тоннелях, бункерах, катакомбах, заброшенных подвалах и пещерах.

Неопытному любителю проникнуть в такие места, чтобы найти клад – совершенно нереально. Ведь для этого, вполне возможно, придется ползти по узкому проходу на глубине 25 метров по горло в холодной воде. И каждую минуту ждать, что тебя придавит просевшей землей. Любите рисковать жизнью? Лезьте в подземелья.

И в России, и за рубежом огромное количество подземных лабиринтов. Начиная от систем канализации, очень старых – и заканчивая вообще никому не известными катакомбами, у которых даже карт никаких не существует. Такие подземелья, в том числе природного происхождения, часто служили укрытием и прибежищем рискового люда. Вроде бандитов, контрабандистов и убийц, воров и авантюристов. Которые тут же скрывали от любопытных глаз накопленные украденные сокровища. Как знать, может вы найдете секретную пещеру времен Стеньки Разина и раскроете тайну его клада?

Также читайте: